Опасная профессия: судебные исполнители работают за 1,5 тыс грн, рискуя своей безопасностью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опасная профессия: судебные исполнители работают за 1,5 тыс грн, рискуя своей безопасностью

Казна и Политика
840
Государственные судебные исполнители в Украине работают в некомфортных условиях за небольшую зарплату. На фоне чрезвычайно низких официальных зарплат и безумной нагрузки судебные исполнители не торопятся увольняться.
Они вынуждены конфисковывать, забирать, описывать имущество, выселять на улицу старых и детей. То есть делать все, что считает нужным “высокий” суд. В частности, в Киеве есть 227 судебных исполнителей. За это исполнитель получает полторы тысячи гривен в месяц. Это – официально.
Как известно, прожить на такую зарплату в столице невозможно. При этом в некоторых случаях они вынуждены рисковать собственным здоровьем и даже безопасностью.
По словам юриста Максима Щербатюка, госисполнители вынуждены зарабатывать на жизнь. Люди “стимулируют финансово государственных служащих”.
Эти слова подтвердил и руководитель судебных исполнителей столицы Алексей Воронько. Он подтверждает, что коррупция существует, но она не тотальная. “Системно такого точно нет. А то, что здесь все коррумпированы и живут за счет какой-то стороны, то такого нет”, – отметил он, добавив, что увольняют только за нарушение сроков.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас