Киевлянам вернули почти 4,5 млн грн за завышенные тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянам вернули почти 4,5 млн грн за завышенные тарифы

Казна и Политика
511
Почти 4,5 млн грн возмещено киевлянам из-за переплат по необоснованным тарифам. Всего восстановлены права свыше 200 тысяч жителей жилых домов.
“Согласно результатам проверок, крупнейший убыток гражданам, то есть нам с вами, был нанесен в городе Киеве. В основном речь идет о том, что люди в разы переплачивали за коммунальные услуги по необоснованным тарифам. Вдумайтесь, именно в столице восстановлены права более 200 тысяч граждан и возмещено почти 4 млн 300 тыс. грн таких переплат”, — сообщила начальник главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Ирина Зарубинская.
Во время проверки были зафиксированы факты завышения стоимости услуг, учтенных в структуре тарифа.
“Такой пример имел место в Деснянском районе столицы, должностные лица коммунального предприятия и ООО завысили стоимость услуг на техническое обслуживание лифтов жилых домов за апрель-июль 2012 года на сумму свыше 1,5 млн грн. В результате этого жителям жилых домов этого района нанесен ущерб на эту сумму”, — сказала она.
Прокуратура города отреагировала на такой факт в отношении указанных должностных лиц — открыла уголовное производство, которое сейчас расследуется.
И такие примеры, сообщила Ирина Зарубинская, является распространенным явлением в Дарницком, Деснянском и Подольском районах столицы.
“В результате вмешательства прокуратуры города указанные субъекты хозяйствования провели расчеты экономически обоснованных тарифов и обратились КГГА для их согласования”, — подытожила начальник главного управления.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас