Ноу-хау: киевским врачам будут выдавать жилье "за усердие" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ноу-хау: киевским врачам будут выдавать жилье "за усердие"

Казна и Политика
739
Для врачей Киева вводится система поощрительных мер для поднятия престижности работы в коммунальных медицинских учреждениях Киева, в рамках которой работники первичной сети, в первую очередь, молодых специалистов будут обеспечивать жильем, передает Минздрав Украины.
С целью улучшения качества предоставления медицинских услуг жителям столицы и повышения социальной защиты работников учреждений здравоохранения, депутаты Киевсовета приняли решение об утверждении целевой программы “Местные стимулы” на 2013-2016 годы.
За соответствующее решение проголосовал 81 депутат. Согласно документу вводится система поощрительных мер для поднятия престижности работы в коммунальных медицинских учреждениях Киева. В частности, речь идет об обеспечении жильем работников первичной сети, в первую очередь, молодых специалистов, в случае заключения с ними контракта на срок работы не менее десяти лет в части выполнения городской целевой программы “Доступное жилье”.
Также предусмотрена установка и выплата работникам амбулаторно-поликлинических и лечебно-профилактических учреждений муниципальной надбавки (за интенсивность и напряженность) к должностному окладу гарантированно на уровне 20% (с последующим повышением).
Кроме того, запланировано установление и выплата работникам скорой медицинской помощи и отделений паллиативной (хосписной) помощи — до 50% должностного оклада.
Среди мер стимулирования медиков: награждение лучших специалистов здравоохранения ко Дню медицинского работника и Дню медицинской сестры, поздравление специалистов, отработавших в городских учреждениях здравоохранения 25 лет.
Запланировано и расширение контингента льготных категорий жителей столицы, которые будут иметь льготный проезд в городском транспорте в рабочие дни. В рамках проекта “Карточка киевлянина” в перечень категорий будут входить: врач-семейный врач, врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый и медицинские сестры — сестра медицинская общей практики семейной медицины, сестра медицинская врача-терапевта участкового, сестра медицинская врача -педиатра участкового, первичного звена, медицинские сестры и медицинские работники отделений паллиативной медицины (хосписов).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас