Торговая сеть "Эльдорадо" оштрафована на 100 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Торговая сеть "Эльдорадо" оштрафована на 100 млн гривен

Фондовый рынок
4674
Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей наложила штраф на торговую сеть Эльдорадо и компанию Комфи-трейд (торговая сеть Сomfy) за невыполнение предписания о запрете продажи товаров определенных марок, сообщил глава Госпотребинспекции Сергей Орехов.
“В ноябре текущего года относительно сети (Эльдорадо) было вынесено постановление о наложении штрафных санкций на сумму более 100 млн грн”, – сказал он.
Орехов напомнил, что ранее Госпотребинспекция выявила в магазинах сети более 20 наименований продукции, которые не соответствуют установленным украинским законодательством требований.
Cумма штрафа для Комфи-Трейд составила 85 тыс. грн. По словам главы Госпотребинспеции, сеть нарушала законодательство при торговле электрочайниками Kenwood и Phillips, тепловентиляторами Delonghi, холодильниками-морозильниками Indesit. “Эти марки были выбраны для проверки, исходя из статистических данных причин возникновения пожаров”, – отметил Орехов.
Напомним, Госпотребинспеция подала жалобу на торговые сети Эпицентр и Эльдорадо в прокуратуру. По ее информации, в этих торговых сетях, а также в ряде интернет-магазинов продавалась бытовая техника торговой марки Интерлайн, которая не соответствовала установленным нормам.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас