Французские футбольные клубы объявили забастовку из-за высоких налогов - выходные пройдут без матчей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Французские футбольные клубы объявили забастовку из-за высоких налогов - выходные пройдут без матчей

Мир
667
Французские футбольные клубы единогласно решили выйти на забастовку в следующем месяце в знак протеста против решения правительства ввести 75%-й налог для граждан с высокими доходами.
“Выходные пройдут без матчей, тогда как в клубах будут дни открытых дверей”, — объявил Жан-Пьер Лувель, президент Союза профессиональных футбольных клубов.
Фредерик Тирье, президент Французской профессиональной футбольной лиги, которая организует различные футбольные чемпионаты в стране, написал письмо спонсируемой правительством Комиссии по поддержке футбола, в котором четко написал: “Хватит!”
“Уже в течение 18 месяцев французский профессиональный футбол ведет борьбу против данного закона, при этом к нам никто не прислушивается”, — подчеркнул Тирье, заявив, что налог является не только несправедливыми и дискриминационными, но и ставит под угрозу конкурентоспособность клубов.
Введение 75%-го налога было одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда. Налог, как предполагается, будет взиматься с граждан, доходы которых превысили 1 млн евро ($1,37 млн), при этом он вызвал ожесточенные дискуссии. Ряд известных французов, в том числе актер Жерар Депардье, сменили гражданство в знак протеста.
Нововведение остро скажется на финансовом состоянии четырнадцати футбольных клубов, среди которых и “Пари Сен-Жермен”, так как налоговые выплаты игроков и руководителей увеличатся до 44 млн евро.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас