Почти 85 млн человек в Евросоюзе живут за чертой бедности, а 26 млн - безработные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 85 млн человек в Евросоюзе живут за чертой бедности, а 26 млн - безработные

Мир
524
Порядка 84 миллионов человек в Европейском союзе живут за чертой бедности, что составляет почти 17% от всего населения стран, входящих в союз, говорится в сообщении Еврокомиссии.
Как констатирует исполнительный орган ЕС, процесс выхода Европы из кризиса может затянуться на ближайшие 10 лет. И это на фоне статистики, согласно которой 26 млн человек в ЕС – безработные.
Как передает Euromag, вопросы социальной политики и справедливости были в центре внимания на прошедшей сегодня в Вильнюсе конференции, проводившейся Европейским социально-экономическим комитетом.
“В некоторых наиболее пострадавших от кризиса странах мы видим рост экстремизма, демагогии и предрассудков. Стимулируя экономический рост, нельзя забывать о росте справедливости”, – заявил председатель Европейского социально-экономического комитета Лука Джахер.
Как считают участники конференции, финансовый и экономический кризис в ЕС перерос в кризис социальный и демократический. С этим связан также кризис доверия к ЕС в целом, говорится в сообщении.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас