Страшная статистика: каждое 4-е детское автокресло не прошло краш-тест в Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страшная статистика: каждое 4-е детское автокресло не прошло краш-тест в Германии

Мир
714
Каждое четвертое детское автомобильное сиденье не прошло краш-тест, проведенный специалистами Общегерманского автомобильного клуба /АДАЦ/ и института информации для потребителей “Штифтунг варентест” /Stiftung Warentest/. Эксперты проверили 15 кресел, 4 из которых были признаны “неудовлетворительными”, сообщили сегодня в АДАЦ.
Многие из недостатков могут представлять угрозу жизни и безопасности ребенка. Лишь одно детское сиденье получило оценку “очень хорошо”, шесть – “хорошо”, три заслужили удовлетворительной оценки, и качество одного было признано “достаточным”.
“В целом выяснилось, что существует много плохих моделей детских автокресел”, – говорится в заключении организации.
В одном случае в ходе краш-теста сиденье оторвалось и буквально пролетело через весь автомобиль, в другом эксперты обнаружили высокий уровень содержания вредных веществ. Еще одно автокресло, как оказалось, никак не защищает малыша в случае бокового удара. “Это еще раз свидетельствует о том, насколько важно проводить тест с боковым ударом, который отныне прописан в новой директиве ЕС”, – отметила представитель АДАЦ Беттина Хират. Она указала на то, что в прошлые годы испытания отличались более положительными результатами.
Тесты показали, что самые дорогие продукты не обязательно являются лучшими с точки зрения качества, подчеркнула Хират. “Дешево не означает плохо, а дорогая вещь не является автоматически хорошей”, – отметила представитель автомобильного клуба.
АДАЦ проводит тесты с использованием специальных кукол и симулирует лобовое и боковое столкновения. Контролю подлежат, в частности, прочность ремней и крепежей автокресла, его соответствие возрасту и росту ребенка, устойчивость. С 2011 года сиденья проверяются на предмет наличия различных вредных веществ в их компонентах, в особенности, тех, с которыми вступают в соприкосновение дети.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас