Саакашвили может попасть под суд, - премьер-министр Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили может попасть под суд, - премьер-министр Грузии

Мир
472
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что президенту страны Михаилу Саакашвили может грозить судебное преследование. В интервью телеканалу Imedi TV Иванишвили добавил, что среди обвинений, по которым могут судить Саакашвили, может быть гибель в 2005 г. премьера Зураба Жвании, сообщает “Радио Свобода”.
Грузинский премьер отказался прямо сказать, возможно ли уголовное преследование Саакашвили, но заметил, что не исключает этого.
По официальным выводам, Жвания скончался в результате отравления угарным газом. На прошлой неделе его брат Георгий Жвания заявил, что вновь открывшиеся доказательства свидетельствуют о том, что гибель его брата могла быть убийством, заказанным руководством Грузии.
Несколько соратников Саакашвили были арестованы и обвинены в нарушениях после того, как коалиция Иванишвили победила на парламентских выборах в октябре 2012 г.
Напомним, что на прошлой неделе во Франции по линии Интерпола арестован бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили. Он был объявлен тбилисским судом в феврале этого года. Бывшего чиновника, возглавлявшего грузинское министерство обороны в 2006-2008 гг., обвиняют в коррупции.
По материалам:
Радіо Свобода
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас