Отдых в Таиланде подорожает: там введут налог для туристов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отдых в Таиланде подорожает: там введут налог для туристов

Мир
446
Туристические власти Таиланда предлагают ввести налоговый сбор для граждан, приезжающих в страну более чем на 3 дня, в размере 500 бат (примерно $16), сообщает газета The Bangkok Post.
При этом с иностранцев, которые будут находиться в Таиланде менее 3 дней, будут взимать 30 бат (около $1).
Соответствующее предложение поддержало министерство туризма и спорта, министерство здравоохранения и Королевская полиция Таиланда. По мнению чиновников, эта мера позволит повысить “качество” туристов.
Новый налог может взиматься уже с 1 января 2014 года.
Планируется, что собранные средства будут поступать в казну, после чего будут распределяться между министерствами и иммиграционным бюро.
По словам министра здравоохранения Таиланда Прадита Синтаванаронга, введение нового налога может быть отложено до середины января, чтобы не было путаницы в разгар туристического сезона.
П.Синтаванаронг считает, что новый налог не повлияет на уменьшение числа туристов. По его словам, министерство туризма не возражает против этого плана.
В сообщении отмечается, что ассоциация тайских отелей (THA) не подержала инициативу тайских властей.
Представители ТНА считают, что эта мера может негативно отразиться на индустрии туризма. Такого же мнения придерживаются в Тайской ассоциации туристических агентств (ATTA).
“Этот план будет влиять на индустрию туризма как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, туристы могут чувствовать себя обманутыми”, — считает представитель ATTA Ситдиват Чиваратанапорн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас