Технологический прорыв: Иран подарил России копию американского беспилотника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Технологический прорыв: Иран подарил России копию американского беспилотника

Мир
2303
Иран подарил России копию американского беспилотника ScanEagle как доказательство того, что иранские специалисты могут запустить в массовое производство самолет, сделанный по образцу захваченного год назад летательного аппарата.
По их данным, иранские власти преподнесли столь неожиданный презент во время встречи в Тегеране командира базы ПВО Хатам ол-Анбиа бригадного генерала Фарзада Эсмайили и главкомандующего ВВС РФ генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.
«Самолет был сконструирован корпусом стражей исламской революции [элитное иранское военно-политическое формирование, которое является частью вооруженных сил Ирана]. Он символизирует технические возможности Ирана, и сегодня мы преподносим настоящую модель этого самолета в качестве дара российским военно-воздушным силам и народу России», — заявил Эсмайили после встречи с Бондаревым.
В декабре 2012 года он сообщил, что его войска захватили ScanEagle. Тогда же генерал пообещал, что Тегеран запустит эту модель самолета в массовое производство. Власти США тогда опровергли информацию о захвате их беспилотника, утверждая, что ВВС не сообщали об утере таких самолетов.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас