МСК Надра: новая программа облигаторного перестрахования имущественных рисков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МСК Надра: новая программа облигаторного перестрахования имущественных рисков

274
Общая емкость этой программы увеличена в 4 раза по сравнению с 2002 годом и составляет 30 млн.гривен по каждому объекту страхования.
В облигаторную программу включены следующие виды страхования:
-Страхование от огневых рисков и рисков стихийных бедствий.
-Страхование имущества (кроме железнодорожного, наземного, воздушного, водного транспорта, груза и багажа, имущества от огневых рисков и рисков стихийных бедствий),
-Страхование строительно-монтажных рисков (материальный ущерб плюс страхование гражданской ответственности перед третьими лицами при проведении строительно-монтажных работ.)
-Страхование перерыва в деятельности и Страхование машин и оборудования от поломки перестраховываются на дополнительно согласованных с перестраховщиком-лидером условиях.
Перестраховщиком-лидером облигаторной программы перестрахования является компания СКОР (Париж, Франция). Среди остальных участников – польский рынок и российские страховые и перестраховочные компании, рейтинг финансовой надежности которых А++ согласно классификации рейтингового агентства «Эксперт РА».
Данная программа позволяет включать в себя риски факультативной ретроцессии, что находит активный интерес украинских страховых компаний.
Помимо имущественных рисков, в ЗАО «МСК «Надра» действуют следующие программы облигаторного перестрахования с возможностью включения рисков факультативной ретроцессии:
1)Облигаторное перестрахование грузов – емкость облигаторной программы – 4,5 млн. гривен по одной грузоперевозке.
2)Облигаторное перестрахование автотранспортных рисков (автокаско, гражданская ответственность автотранспортных средств в форме добровольной, несчастный случай) с емкостью 100 000 долларов США по каждому автотранспортному средству по каждому виду страхования.
По материалам: Провідна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас