Через 3 дня США исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через 3 дня США исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств

Мир
2501
В США снова открываются известные достопримечательности, ранее закрытые из-за бюджетного кризиса, но правительство не работает, а угроза дефолта становится реальней. К грядущему четвергу должен быть решен вопрос о потолке госдолга. Однако признаков прорыва в диалоге демократов и республиканцев не наблюдается. Ряд штатов принимают решение о самостоятельном финансировании федеральных туристических объектов.
“Большой каньон в Аризоне привлекает миллионы посетителей каждый год, и я не хочу, чтобы из-за ошибочной политики федеральных властей туристов со всего мира лишали возможности увидеть этот великолепный пейзаж “, – заявила губернатор Аризоны.
Президент США Барак Обама винит в бюджетном кризисе республиканцев. Последние не желают одобрить так называемую “чистую” резолюцию о временном финансировании
правительства без каких-либо увязок с другими вопросами.
“Наше правительство приостановило работу впервые за последние 17 лет. Политическая партия подвергает страну риску дефолта впервые с 1700 гг. Это ненормально,” – заявил Обама в еженедельном обращении к нации, – “Мы должны с этим покончить. И не только потому, что это опасно, а потому, что это подрывает веру в нашу систему самоуправления и всем нам наносит вред.”
Через три дня правительство США исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств. Всемирный банк призвал Вашингтон безотлагательно урегулировать финансово-бюджетный кризис.
По материалам:
euronews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас