Американка пожертвовала своей школе 100 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американка пожертвовала своей школе 100 млн долларов

Мир
630
Американка Дебора Саймон пожертвовала школе в штате Пенсильвания, где она раньше училась, 100 млн долларов. Это одно из крупнейших пожертвований частному среднему учебному заведению в истории США, сообщают местные СМИ.
Дебора Саймон – дочь умершего в 2009 году миллиардера Мелвина Саймона, основателя одной из крупнейших в США “империй” в области коммерческой недвижимости.
Школа, называемая также академией, которой была пожертвована такая значительная сумма, расположенная в центральной части Пенсильвании, в городе Мерсерсбург. Она была основана в 1836 году и готовит учащихся к поступлению в высшие учебные заведения. Выпускники академии, как правило, вступают в очень престижные университеты – Гарвард, Принстон, Стэнфорд.
В школе учатся около 430 человек, стоимость обучения составляет около 50 тыс. долларов в год, около половины школьников получают стипендию. В числе известных выпускников школы – киноактеры Джимми Стюарт и Бенисио Дель Торо, бывший генпрокурор США Ричард Торнбург.
Саймон, которая живет в Индианаполисе (штат Индиана), окончила академию в Мерсерсбурзи в 1974 году. В настоящее время она является председателем совета директоров двух благотворительных фондов, оказывающих финансовую поддержку школьникам и студентам.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас