Пять угроз для Украины от России по версии Луценка, рост продаж Roshen в Украине на 13% и готовность Азарова отказаться от российского газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пять угроз для Украины от России по версии Луценка, рост продаж Roshen в Украине на 13% и готовность Азарова отказаться от российского газа

Валюта
1020
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверга, 10 октября.
- Количество арестованных лиц в Украине уменьшилось на 41%
- Продажи Roshen в Украине выросли на 13% с начала торговой войны
- Мировой рынок облигаций может потерять до $2,3 трлн из-за США
- Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной газа в сентябре 2013 года составила $407
- Таможня осматривает сейчас только 3% товаров
Финансовый аналитик Эрик Найман о том, что не понимает людей, которые меняют гривны на доллары
“Я не понимаю … Украинцы, которые зарабатывают в гривне, потом меняют на доллар, потом идут в магазин, снова меняют доллар на гривну – теряют один раз, теряют два раза, еще не зарабатывают процентные ставки. Но это, думаю, время уже поправляет, и вот уже 13 лет очень показателен, что люди наконец приучаются зарабатывать в национальной валюте”
“Прежде всего – Россия может применить конфессиональное оружие – православную церковь Московского патриархата. Но из-за большого заполитизированности она не сможет вызвать значительных беспорядков. Однако иметь в виду такую ​​проблему надо”
Президент Виктор Янукович уверен, что Украина способна стать туристической Меккой Европы
“Уверен, что Украина с ее уникальными природными богатствами, древней историей, разнообразной и неповторимой культурой может стать настоящей туристической Меккой Европы”
Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Сергей Злыдень о том, что рынок недвижимости в Украине так и не ожил
“В июле-августе мы наблюдали некоторый всплеск по количеству проведенных сделок. Но уже в сентябре, вопреки ожиданиям, что с окончанием отпусков и появлением деловой активности оживет и рынок недвижимости, этого не произошло. В данный момент также не наблюдается практически никакой активности”
“При такой цене на газ мы сокращали и будем сокращать (потребление импорта газа), а в перспективе, и это не пустые слова, Украина вообще откажется от закупок газа по такой цене… Ну ближайшие десять лет – это даже много. Если Россия считает, что мы чем-то его (контракт – ред.) нарушили, то пускай она обращается в суд. И вот там мы будем доказывать, что этот контракт – нонсенс для международного права, что он абсолютно абсурден”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас