Ненависть американцев напугала республиканцев - они задумались о бюджетном перемирии с Обамой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ненависть американцев напугала республиканцев - они задумались о бюджетном перемирии с Обамой

Мир
2627
Члены Республиканской партии в нижней палате парламента США изучают возможность краткосрочного увеличения лимита госдолга, чтобы получить срок для переговоров о более серьезных компромиссах с президентом Бараком Обамой, заявил Reuters один из сотрудников аппарата партии.
Пока остается непонятным, до какого барьера республиканцы готовы увеличить предел госдолга – хватит его на пару недель или месяцев, однако договоренность двух партий как минимум отсрочит возможный дефолт страны.
С точки зрения главы финансового ведомства Джека Лью, наихудшее развитие ситуации станет возможным после 17 октября.
Ранее Обама подчеркивал, что согласится обсуждать с оппонентами политические вопросы лишь после повышения уровня госдолга.
В свою очередь, противники политики действующего президента выдвигают различные требования, в том числе о пересмотре закона Обамы о реформе здравоохранения. Тем не менее, отмечает агентство, в последние дни их усилия стали смещаться в сторону снижения дефицита бюджета в целом.
Опросы показывают, что более шести из 10 американцев называют Республиканскую партию виновной в политическом конфликте, который грозит тяжелыми последствиями для экономики.
Лидеры республиканцев собираются ответить на вопросы прессы сегодня вечером, однако пока непонятно, расскажут ли они о каких-либо конкретных шагах.
Напомним, что вчера спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер сообщил, что депутаты не намерены увеличивать предел госдолга без переговоров, на чем ранее настаивал президент Барак Обама.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас