Лукашенко: белорусы сами виноваты в девальвации белорусского рубля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко: белорусы сами виноваты в девальвации белорусского рубля

Мир
4189
Президент Беларуси Александр Лукашенко попрекнул белорусов за скупку валюты и выезд на шопинг за рубеж.
Об этом Лукашенко заявил во время посещения завода БелАЗ в Жодино, сообщает его пресс-служба.
«Вы кричите: цены очень высокие. Я начинаю прессовать: давайте снижать. То есть мы держим цены на низком уровне, а зарплату раздули. Но меня что больше всего волнует? Появился у вас лишний белорусский рубль, куда вы побежали? В обменники скупать валюту. И потом кричат: а будет девальвация или не будет? Если будет девальвация – вы ее сделаете», – заявил Лукашенко, общаясь с работниками, пишет Хартия.
По мнению главы государства, население сведет на нет все усилия правительства, если и дальше будет активно вывозить валюту за рубеж, покупая одежду и другие товары именно там.
Президент вновь заявил о кризисной ситуации в мировой экономике, после разрешения которой Беларусь должна будет выглядеть достойно.
«В трудное время мы не останавливались. Мы живем с реального сектора экономики, а не нефти и газа. И когда кризис закончится, мы будем выглядеть прилично», – отметил он.
Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с инициативой об ограничении поездок белорусов в Польшу и Литву. Он сообщил, что уже давно поручил разработать механизм обложения пошлиной тех белорусов, которые ездят за границу “за этим барахлом”.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас