Сильнейшее наводнение в Таиланде может остановить производство Apple и Toyota — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сильнейшее наводнение в Таиланде может остановить производство Apple и Toyota

Мир
873
Наводнение угрожает территории индустриального парка к востоку от столицы Таиланда Бангкока, где находятся крупные компании по производству электроники, сообщают во вторник местные СМИ.
“Потоки воды приближаются к восточным провинциям, поэтому есть вероятность, что индустриальный парк, который не пострадал в прошлое наводнение, может быть подтоплен сейчас”, — приводят СМИ слова главы департамента по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий Чартчаи Промлерта.
На территории индустриального парка расположены компании, занимающиеся производством электроники, в том числе для Apple Inc и Toyota Motor Corp., отмечают СМИ.
По словам руководителя департамента, “сезонные наводнения обрушились на 32 провинции, затронули 2,9 млн человек, погибли 27 человек”.
В то же время руководство ряда работающих в парке компаний с уверенностью заявило о том, что опасности можно будет избежать, отмечают СМИ.
Напомним, что в 2011 году Таиланд пережил самое сильное наводнение за последние полвека, которое привело к серьезным экономическим трудностям и падению темпов экономического роста страны на 0,1%. Тогда погибло более 800 человек.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас