Турция начала строить двухметровую стену на границе с Сирией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция начала строить двухметровую стену на границе с Сирией

Мир
988
В понедельник, 7 октября, стало известно о начале строительства двухметровой стены на границе Турции с Сирией. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные власти.
Решение о строительстве стены власти Турции приняли, чтобы предотвратить контрабанду и незаконное проникновение на свою территорию. Строительство стены началось в районе турецкого города Нусайбин в 10 километрах от города Эль-Камышлы на территории Сирии. В настоящее время неизвестно, какой длины будет строящаяся стена. Всего протяженность сирийско-турецкой границы составляет около 900 километров.
В настоящее время, как отмечает Reuters, в районе Нусайбин крайне редко отмечают нарушение границы. Однако беспокойство турецких властей связано с регулярными столкновениями между курдами, арабскими племенами и боевиками оппозиции в районе Эль-Камышлы.
Отметим, в Турции находится около 500 тысяч сирийских беженцев и их число непрерывно растет. Турция является активным сторонником сил оппозиции, ведущих в Сирии вооруженную борьбу с официальными властями.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас