Авторынок Германии сократился на 6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авторынок Германии сократился на 6%

Мир
236
Регистрация новых автомобилей в Германии в сентябре сократилась на 1,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 247,2 тыс., по данным Федерального агентства по автотранспорту. С начала текущего года показатель упал на 6%.
Негативные тенденции в автомобильной отрасли Западной Европы сохраняются, несмотря на то, что некоторые страны оказались в меньшей степени подвержены долговому кризису еврозоны, отмечает MarketWatch.
Сокращение регистраций автомобилей наиболее продаваемых марок в Германии в прошлом месяце было еще более значительным, чем в целом по рынку. Так, у BMW показатель упал на 3,9%, у Volkswagen — на 2,2%.
Напротив, регистрация автомобилей марки Opel (входит в американский концерн General Motors) подскочила на рекордные 13% и достигла 19,24 тыс. машин.
Ранее сообщалось о том, что регистрация новых автомобилей в Италии в сентябре снизилась на 2,9%, хотя во Франции выросла на 3,4%. Эти два рынка вместе с германским являются крупнейшими автомобильными рынками в континентальной Европе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас