$3 млрд от Китая на орошение украинского Юга, падение объемов переводов от заробитчан и призыв Азарова к местным властям "экономить энергоресурсы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

$3 млрд от Китая на орошение украинского Юга, падение объемов переводов от заробитчан и призыв Азарова к местным властям "экономить энергоресурсы"

Валюта
859
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты среды, 2 октября.
- КНР даст $3 млрд для восстановления систем орошения Украины
- Объемы переводов от трудовых мигрантов в Украину сократились на 17,7%
- Проблемы с бюджетом в США уже привели к отпуску 800 тыс. госслужащих
- Власть может отпустить гривну до курса 8,8 за доллар, чтобы получить деньги МВФ
- Цена российского газа для Украины в IV квартале составит 410 долл.
Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Сергей Мамедов о том, что процентные ставки по депозитам будут падать
“В прошлом году были хорошие ставки, люди размещались — и были правы. Я думаю, что те люди, которые размещали в национальной валюте, в гривне, они выиграли, потому что мы видим, что курс не изменился, доходность 20-24% при стабильном курсе. Это чистый доход, который получили люди. Что касается ситуации по процентным ставкам на сегодняшний день, то я считаю, что они высокие, и тенденция по их уменьшению будет продолжаться”
Ведущий экономист блока «Финансовые рынки» Креди Агриколь Банка Александр Печерицын о том, что возможная паника на мировых рынках создаст нашей стране дополнительные проблемы с выплатами уже накопленных долгов
“При спокойном мировом рынке Минфин мог бы выйти с новым размещение еврооблигаций и привлечь нужную сумму. Но если в Америке углубится долговой кризис, то это сделать станет значительно сложнее, а главное — дороже. Возможно, наши власти начнут искать альтернативные источники. Например, в Китае, с которым чиновники в последнее время все активнее налаживают сотрудничество”
“Включить отопление можно в любой нужный момент. Призываю местные органы власти, конечно, экономить ресурсы, но не затягивать с решением о подаче тепла, когда это действительно уместно”
Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий о том, что РФ ведет информационные войны с Украиной на протяжении 20 лет и воспринимает как провинцию
“Россия воюет с Украиной уже давно, все 20 лет независимости. А сейчас произошло очередное обострение ситуации из-за возможного подписания Соглашения с ЕС. Станет ли Россия лучше относиться к нашему государству, неизвестно. Сейчас они настроены достаточно жестко несмотря на временное отступление. Я считаю, что оснований для того, чтобы Россия поумнела в отношениях с Украиной, пока нет”
“Правда, по нашей информации, объем таких сделок пока незначительный и затрагивает преимущественно небольшой сегмент автомобилей — большинство растаможенных авто после 1 сентября, когда вступил в силу закон об утилизационном сборе, имеют объем двигателя до 1 л”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас