Средняя ЗП в Киеве - 5100 грн, картофель подорожал на "60%, и угроза распада Таможенного союза после 2015 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Средняя ЗП в Киеве - 5100 грн, картофель подорожал на "60%, и угроза распада Таможенного союза после 2015

Аграрный рынок
1041
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты четверг, 26 сентября.
- По последним подсчетам, средняя зарплата в Киеве составляет 5100 гривен
- В сельскохозяйственной отрасли был подписан контракт на $3 млрд
- Штраф JPMorgan Chase & Co США за обман инвесторов может вырасти до $11 млрд
- Картофель в Украине уже подорожал на 60%
- Экс-руководители “Киевпроекта” украли со счетов предприятия почти 20 млн гривен
Экс-министр Жилищно-коммунального хозяйства Алексей Курченко о том, что никто не знает, насколько дома готовы к отопительному сезону 2013-2014
“О реальном состоянии подготовки наших домов не знает никто, я вас уверяю в этом. Рапорты будут накануне отопительного сезона 98-99% готовы. Это традиционная такая игра идет, то есть местные органы власти отчитываются – эта статистика затем идет вверх, создается штаб… По каждому дому должен быть осуществлен комплекс мероприятий по подготовке его к отопительному сезону: проверка состояния всех инженерных сетей, ремонт. Должно быть подписано очень сложный акт – и поставщик тепла, и эксплуатирующая организация должны его подписать, но, как правило, таких актов нет”
“Миссия Украины – в том, чтобы объединять Восток и Запад, а не разъединять их. Поэтому мы проводим сбалансированную внешнюю политику в отношении России с одной стороны и ЕС – с другой”
Премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что форма отношений Украины и Таможенного Союза 3 +1 начала работать
“Вчера правительственная делегация Украины по приглашению правительства Республики Казахстан приняла участие в первом заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств. Таким образом реально начала работать форма отношений Украины и Таможенного Союза, инициированная нашим Президентом Виктором Януковичем – 3 +1”
Политический аналитик Павел Нусс уверяет, что Таможенный союз ждет распад
“Конечно же, любое решение, касающееся тех или иных перспектив экономического или политического сотрудничества — удовлетворяет на сто процентов только Россию, а не стран «доноров». Украину не привлекла такая перспектива, в результате чего, и мы с вами, и украинская власть избрала евроатлантический курс Украины, и на сегодняшний день он является неизменный, и вряд ли изменится. Янукович уже выбрал стратегию, которую он предложит Украинцам на предстоящих выборах, и безусловно это будет программа вступления Украины в Евросоюз в ближайшее время”
Лидер Общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук о том, что Украину мобилизуют на противостояние с Россией
“Судя по тому, как сейчас в среде отечественных политиков нарастает антироссийская истерия, его воззвания ложатся на хорошо удобренную почву. Похоже, многие деятели действительно скучают по временам холодной войны и по образу врага, на происки которого можно списывать все свои внутренние проблемы”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас