Turkish Airlines хочет арендовать грузовой терминал F аэропорта "Борисполь" — министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Turkish Airlines хочет арендовать грузовой терминал F аэропорта "Борисполь" — министр

Казна и Политика
726
Пассажирский терминал “F” государственного международного аэропорта “Борисполь” в 2014 году может стать грузовым, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак на брифинге в Киеве в четверг.
“Терминал “F” изначально планировался как грузовой, там сильный пол, который может обеспечить полностью перевозку грузов”- сказал он.
По словам министра, в ГМА “Борисполь” ежегодно наблюдается увеличение грузоперевозок.
“У нас сегодня очень много предложений, в первую очередь, от компании Turkish Airlines, и если мы такой терминал откроем, то будет большая загрузка, и они готовы даже брать в аренду какую либо его часть” — отметил Козак.
Как сообщалось со ссылкой на заместителя генерального директора ГМА “Борисполь” по производству Сергея Гомболевского, терминал “F”, который сейчас обслуживает чартеры и лоу-косты, планируется законсервировать. Рассматривается ряд концепций, в частности, переформатирования его в грузовой комплекс.
Замгендиректора отметил, что терминал “F” в настоящее время не загружен, из него выполняется три-четыре, иногда восемь рейсов в день. Однако, в случае вхождения Украины в единое авиапространство с ЕС, количество лоу-кост авиакомпаний в аэропорту может значительно увеличиться, и тогда терминал “F” сможет понадобиться как терминал для обслуживания пассажирских рейсов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас