Украинские банки выплачивают переводы из-за рубежа в той валюте, в которой был отправлен перевод, - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки выплачивают переводы из-за рубежа в той валюте, в которой был отправлен перевод, - эксперт

Валюта
908
Введение Национальным банком Украины правила обязательной конвертации в гривню валютных переводов внутри Украины не повлияет на порядок выплаты переводов, отправленных из-за рубежа. Об этом сообщил руководитель бизнеса “Платежи и переводы” ПриватБанка Михаил Рогальский. “Украинские банки, как и раньше, выплачивают валютные переводы из-за рубежа в той же валюте, в которой был отправлен перевод, или в гривнях по желанию клиента”, – уточнил Михаил Рогальский.
По его словам, введенные постановлением НБУ № 365 определенные ограничения на расчеты в валюте Украины касаются исключительно операций с валютными счетами и картами, а также перевода денег на территории страны. Переводы внутри Украины можно отправить в валюте, но выплачен или зачислен на счет клиента такой перевод будет в гривне. Конвертация валюты проводится по курсу обмена валют, действующему на момент зачисления в отделениях банка.
Напомним, НБУ изменил правила валютных переводов внутри страны. Основное нововведение для физлиц, предусмотренное постановлением НБУ №365 от 16 сентября о валютных переводах, состоит в исключении возможности перевести валюту со счета одного физлица на счет другого, но для большинства украинцев оно трудностей не создаст.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас