Укравтодор хотел закопать в дороги 272 млн грн - Госфининспекция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укравтодор хотел закопать в дороги 272 млн грн - Госфининспекция

Казна и Политика
1513
Крупнейшими нарушителями законодательства о государственных закупках в 2012-2013 годах стали “Укравтодор” и Министерство образования и науки. Об этом на брифинге заявила начальник Управления мониторинга рисковых операций Госфининспекции Галина Ермилова.
По ее словам, за отчетный период ведомством предупреждена потеря подразделениями “Укравтодора” государственных средств для ремонта дорог на сумму 272 млн грн.
Г.Ермилова добавила, что по результатам проверок некоторых местных подразделений “Укравтодора”, расторгнуты договоры на проведение ремонта дорог или отменены тендеры.
“Службой автомобильных дорог Черкасской области расторгнут договор на 20 млн, в Донецкой области расторгнуто пять договоров, в Херсонской области расторгнуто договоров на 1,9 млн грн”, – сказала Г.Ермилова.
Она также отметила, что ведомство уделяет внимание контролю за использованием государственных средств в сфере образования.
Г.Ермилова отметила, что по результатам проверок отделов образования местных органов власти установлен ряд нарушений.
Чиновник отметила, что в результате проверок были расторгнуты договоры с победителями тендеров, а также отменен ряд тендеров.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас