Двухнедельные очереди в Нью-Йорке за новым iPhone, 230 тыс. грн, залога за основателя "Козырной карты" и обещание Минобразования разобраться со школами-вымогателями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Двухнедельные очереди в Нью-Йорке за новым iPhone, 230 тыс. грн, залога за основателя "Козырной карты" и обещание Минобразования разобраться со школами-вымогателями

Аграрный рынок
744
Предлагаем вашему вниманию самые интересные цифры и цитаты пятницы, 20 сентября.
- “Укрпочта” с 1 января 2014 года повысит тарифы на прием подписки и доставку периодических изданий на 45%
- Основателя “Козырной карты” отпустили под залог 230 тыс. грн – через 2 дня после экстрадиции
- В Нью-Йорке уже 2 недели стоят очереди за iPhone
- Дефицит общего фонда государственного бюджета Украины за 8 мес. 2013 г. составил около 37 млрд грн.
- Виктор Янукович оценил инвестпривлекательность Украины в $500 млрд
“Только по согласованию с педагогическим и родительским советом может быть благотворительный фонд. Если или учителя, или директора берут деньги в руки, это абсолютное правонарушение. И, конечно, никто не может силой принуждать сдавать туда деньги. Если где-то будут принуждать силой, буду очень благодарен за такую информацию. Мы будем проводить расследование по каждому случаю и привлекать виновных к дисциплинарной ответственности или, если это будет переходить границы, этим вопросом займутся ответственные органы”
Премьер-министр Дмитрий Медведев о том, что мировая экономика восстанавливается вяло
“В последнее время определенное оживление в целом ряде развитых стран наметилось. Посмотрим, как будут развиваться события в следующем году. Это отчасти обнадеживает. Но говорить об устойчивом росте, безусловно, рано”
“Молдова куда вино-то продает? Во Францию, что ли? Французы ни одной бутылки, наверное, молдавского вина не позволят продать у себя на территории. И в Италии это невозможно. Попробуйте, завезите. Фермеры, виноделы перевернут все коробки, все разобьют и выкинут в канаву. Все идет на наш рынок. Ну вот, подпишут, дай им бог здоровья, молдавские руководители этот документ, придет на молдавский рынок дешевое и качественное французское и итальянское вино. Куда денется молдавское? Все к нам хлынет. А у нас есть еще и подозрения, что под видом молдавского или украинского товара к нам пойдут товары из третьих стран”
Президент Украины Виктор Янукович назвал Европейский Союз и Россию “монстрами”
“Украина находится, я сказал бы так, между двумя большими “монстрами” – Европейским Союзом и Россией, и это мы чувствуем каждый день. И игнорировать, или как-то легкомысленно относиться к этому положению мы не можем, поэтому я очень благодарен нашим партнерам из ЕС и России за понимание этого вопроса. Поэтому мы не хотели, не хотим и не будем никогда противопоставлять интеграционные процессы – Запад-Восток. Мы хотим их объединить”
“Речь идет не только о экономике, но и о политическом и суверенном будущем Украины. Это не означает, что Украина не должна строить отношения со своими соседями. Но то давление, которое осуществляется на Украину, особенно в последнее время, говорит о том, что в будущем очень четко будет стоять вопрос суверенитета, и Украине, возможно, снова придется бороться за свою независимость”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас