Грааль рынка Форекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грааль рынка Форекс

Валюта
391
Каждый, кто знаком с рынком Форекс знает, что торговая система (ТС) – один из столпов для системного получения прибыли. Торговая система – это набор правил, на основании которых трейдер принимает решения о заключении сделки. Правил много, а подходов к прогнозированию поведения цены всего несколько.
Фундаментальный анализ (ФА). ТС построенные приоритетно на ФА используют в качестве сигналов новости. Это могут быть как данные экономических индикаторов страны, высказывания весомых чиновников, слухи, так и множество других информационных событий. Больше подойдет к тем, кто привык мыслить масштабно и рассматривает ситуацию стратегически. Пример, которым мог бы воспользоваться каждый из нас и заработать, если бы занимался торговлей. Новость, что США планируют нанести удар по Сирии, – это событие приведет к увеличению риска в нефтедобывающем регионе и напряженности в мире. Вы купили бы защитные активы, такие как доллар США, швейцарский франк, японскую йену, золото, нефть и продали бы евро.
Технический анализ (ТА). ТС построенные приоритетно на ТА во главу угла ставят движение цены. Цена – результат всех данных, событий и настроений и надо анализировать только ценовые модели на графиках. Сам ТА имеет множество ответвлений. Для прогнозирования движения цены с использованием ТА необходимы специальные знания.
Автоматические системы торговли, роботы (АСТ). АСТ набирают свою популярность по двум причинам: 1. Наши компьютеры стали мощнее, интернет – быстрее. Технический прогресс позволяет переложить значительную часть работы на машину. 2. АСТ лишены субъективизма и эмоций, – основных трудностей. Стать успешным трейдером проблемно, если вы их не контролируете. АСТ способны не только отслеживать возникновение на графиках ключевых моделей и состояния индикаторов, но и намного быстрее человека реагировать на выходящую новость. Пример. Ожидается выход важных данных, которые могут стать причиной сильных изменений цены, Nonfarm payrolls (количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики за месяц в США), существует ожидание рынка: «+150 тысяч мест». Вы указываете параметры по которым, если значение будет существенно лучше (больше +175 тысяч мест) робот купит доллар США, если существенно хуже (меньше 130 тысяч мест) продаст, в других случаях – сделок не заключит. При выходе новости, АСТ сама найдет в новостной строке необходимое сообщение и в зависимости от данных отреагирует.
Каждый из этих подходов приносит сотням тысяч трейдеров ежедневные прибыли. Но как бы много трейдер не зарабатывал, он хочет большего и именно поэтому продолжает неустанно совершенствовать свою торговую систему, искать свой Грааль.
При написании статьи использованы материалы сайта Admiral Markets
По материалам:
Адмірал маркетс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас