В Крыму зафиксировали факты агитации о "помощи Сирии" - СБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму зафиксировали факты агитации о "помощи Сирии" - СБУ

Казна и Политика
525
Служба безопасности Украины установила, что на территории Крыма сторонники организации “Хизб ут-Тахрир” ведут активную агитацию среди мусульманского общества, особенно среди молодежи, о “помощи Сирии”. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Как говорится в сообщении, правоохранители “остро реагируют” на подобные незаконные действия и в дальнейшем будут принимать “все предусмотренные действующим законодательством меры для недопущения незаконного участия граждан Украины в военных действиях на территории других государств”.
Как сообщалось ранее, посол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль сообщил, что украинцы участвуют в войне в Сирии на стороне оппозиции. Посол отметил, что среди террористов есть представители 83 стран, в частности Украины. Однако он отметил, что не может назвать приблизительное количество украинцев, участвующих в войне на стороне оппозиции.
В свою очередь председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев подтвердил, что в Сирии на стороне оппозиции воюют несколько украинцев. Председатель Меджлиса также отметил, что один из них погиб. Погибший украинец принадлежал к исламской экстремистской организации “Хизб ут-Тахрир”. Лидер Меджлиса сказал, что лично знал этого человека.
Также Джемилев отметил, что Меджлис осуждает участие украинцев в войне в Сирии.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас