Дикая жара: более 47 тысяч человек за лето госпитализированы в Японии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дикая жара: более 47 тысяч человек за лето госпитализированы в Японии

Мир
280
В августе почти на всей территории страны отмечается жаркая погода выше среднестатистических норм. Метеорологи сравнивают наступившую жару с самым жарким в истории страны летом 2010 года. Тогда только в августе в больницы попали 28 тысяч 448 человек.
Всего с начала лета в Японии 47,4 тысячи человек были госпитализированы с диагнозом “тепловой удар”, 74 человека скончались, сообщило во вторник главное пожарное управление страны.
Только на прошлой неделе с тепловым ударом в больницы попали 7 тысяч человек, 21 погиб. Более половины пострадавших — 55,9% — пожилые люди старше 65 лет.
В первый летний месяц температура в Японии держалась около 30 градусов по Цельсию. С наступлением июля столбик термометра поднялся выше 35 градусов почти на всей территории страны. В течение месяца поступали сообщения о массовых госпитализациях школьников после занятий спортом на улице или во время экскурсий на открытом воздухе. В августе почти на всей территории страны отмечается жаркая погода выше среднестатистических норм.
В августе был установлен новый температурный рекорд — в городе Симанто префектуры Коти на острове Сикоку столбик термометра поднялся выше 41 градуса по Цельсию. В Токио 11 августа впервые за все время ведения подобной статистики с 1875 года минимальная температура ночью составила 30,4 градуса.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас