Цены на отдых в теплых странах в августе могут вырасти на 7-10% из-за запрета продаж туров в Египет, - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на отдых в теплых странах в августе могут вырасти на 7-10% из-за запрета продаж туров в Египет, - эксперты

Мир
367
Цены на отдых в теплых странах в августе могут вырасти на 7-10% из-за запрета продаж туров в Египет. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
По ее словам, все зависит от масштабов переориентации турпотока. “Если большинство людей примет решение и договорится с туристическими компаниями о смене направления, то это может повлиять на цены, которые, по предварительной оценке, могут вырасти на 7-10%”, – сказала она.
Ломидзе добавила, что в августе цены на туры в теплые страны традиционно выше, чем в июне-июле. По ее словам, в ближайшее время выиграют безвизовые, относительно недорогие, сопоставимые по цене и длительности перелета направления. Так, в качестве альтернативы Египту можно рассматривать Турцию, Кипр, куда, по оценке Ломидзе, достаточно быстро оформляется виза, Черногория и в меньшей степени Таиланд. “Если мы говорим о долгосрочной перспективе, то это, скорее всего, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Индия”, – заключила она.
В Египте введено чрезвычайное положение из-за столкновений между сторонниками бывшего президента страны Мохаммеда Мурси с полицией. МИД РФ рекомендовал россиянам не ездить в эту страну. Пока решение об эвакуации российских туристов из Египта не планируется.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас