Финансовый кризис повлиял на энергокомпанию E.On: доходы упали на 42% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финансовый кризис повлиял на энергокомпанию E.On: доходы упали на 42%

Фондовый рынок
210
Крупнейшая немецкая энергокомпания E.On, которая входит в “большую шестерку” поставщиков электроэнергии в Великобританию, сообщила о снижении прибыли за II квартал, так как финансовый кризис негативно сказался на спросе на энергоресурсы.
E. On, главный поставщик электроэнергии и в Германии, сообщила о сокращении чистого дохода во II квартале на 42% до 1,9 млрд евро, наряду с тем что продажи упали на 3%.
Представители E.On отметили, что низкие оптовые цены на электроэнергию и стремительное увеличение спроса на альтернативные источники энергии плохо отразятся на прибыли. “Нет оснований полагать, что стоит ожидать улучшения ситуации в обозримом будущем”, – заявили спикеры из E.On.
Тем не менее объем прибыли соответствует ожиданиям, и компания не изменила прогноз на годичный чистый доход в размере от 2,2 до 2,6 млрд евро.
“Эти цифры сами по себе не являются большими, но они превзошли ожидания, и это имеет главное значение”, – заявил один из трейдеров во Франкфурте.
E. On отмечала, что действующая программа по реструктуризации помогла избежать определенных расходов.
Однако сокращение расходов было компенсировано отсутствием доходов от подразделений, которые были проданы. Среди таких филиалов можно назвать немецкие региональные предприятия E.On Energie Thuringer и E.ON Westfalen Weser.
В Великобритании продажи E. On выросли на 9%, в частности благодаря низкой температуре в марте.
Фирма повысила цену на 8,7% в Великобритании для клиентов, покупающих у нее не только электроэнергию, но и газ.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас