Туризм Испании существенно страдает от войны в Ираке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Туризм Испании существенно страдает от войны в Ираке

49
Испанские туристические фирмы из-за войны в Ираке понесут крупные потери во время начинающихся 12 апреля пасхальных каникул, которые фактически открывают в Испании новый туристический сезон.
Как заявил президент Ассоциации гостиниц в туристических зонах Испании Хосе Гильермо Диас Монтес, прием заявок из Германии, Франции, Англии и Италии из-за войны в Ираке практически "парализован". В результате многие гостиницы и рестораны на Пасху могут вообще не открыться.
Туризм - одна из важнейших отраслей испанской экономики, которая дает 12 процентов валового национального дохода. В туристической индустрии занято 10 процентов рабочей силы страны.
В целом по причине войны в Ираке доходы испанских предприятий, как указывает последний доклад Центрального банка Испании, сократились на 31,2 процентов. Особенно сильно страдают ориентированные на экспорт отрасли экономики, в частности производство керамических изделий, мебели, обуви и вина.
Эксперты считают, что если война в Ираке затянется больше, чем на месяц, в этих отраслях придется закрывать некоторые предприятия и увольнять персонал.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас