Десятки украинцев стали жертвами обмана на «сезонных работах» в Финляндии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Десятки украинцев стали жертвами обмана на «сезонных работах» в Финляндии

Личные финансы
2883
На данный момент в Финляндии, находиться 66 граждан Украины и один гражданин Индии — студент харьковского ВУЗа, которые приехали на “Сезонные работы в Финляндию”.
Украинцы в возрасте от 17 до 55 лет стали жертвами недобросовестной фирмы, которая взяла на себя обязательства доставить людей до места пребывания и обеспечить работой на срок действия визы, за немалую для будущих “сезонников” сумму. Дорога из Киева до финской границы через Санкт-Петербург проходила без каких- либо подозрений на то, что будет происходить после пересечения финской границы.
Первую ночь они провели на улице на стоянке автомобилей, на финской территории возле таможни. И как оказалось, прибывших на место украинцев, которые дальше добирались до желанной работы своими силами и за свои средства, ждало не просто разочарование в том, что не предоставили работу, но отношение и унижение так называемых работодателей. Людей поселили в дом за который требуют в два раза больше чем платят остальные украинские “сезонники”. На седьмой день пребывания, у людей закончились деньги, еда и терпение. Некоторые уставши ждать, решили ехать домой, но им пригрозили что на таможне у них будут большие проблемы. Организаторы, которые остались в Киеве, отказались помочь брошенным людям в чужой стране.
Сейчас родители студентов выслали за ними автобус из Украины, которые должны будут уехать на родину. А судьба остальных зависит только от них самих. Так как помощи им ждать не от кого, и денег на обратную дорогу у них нет.
И таких случаев с украинцами на сезонных работах в Финляндии большое количество. Но такого массового обмана, не боясь наказания даже от местной полиции, местные жители еще не слышали.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас