В Киеве откроют новую железнодорожную эстакаду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве откроют новую железнодорожную эстакаду

Казна и Политика
988
Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) планирует к 10 августа 2013 года открыть движение по новой железнодорожной эстакаде, которая входит в проект подходов к железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр в Киеве стоимостью 255 млн грн.
Об этом во время посещения строительной площадки заявил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.
“Уже через 10 дней мы планируем открывать рабочее движение по новой железнодорожной эстакаде… Она обошлась в 255 млн грн”, — сообщил Кривопишин.
По его словам, основной объем строительства проводился за бюджетные средства, а уже завершающий его этап за деньги железной дороги.
“Эта эстакада строилась за бюджетные деньги, а уже завершающая ее часть проводится за деньги железной дороги — на сумму 28 млн грн”, — сказал начальник ЮЗЖД.
По словам Кривопишина, эстакада позволила убрать угловой заезд на Мироновку, после чего поезда со станции Дарница могут двигаться в южном направлении без захода на станцию Киев-Московский.
Кроме того, новая эстакада позволит вдвое увеличить пропускную способность транспортной развязки.
“Ранее движение проходило по двум путям, а теперь у нас их будет четыре… В будущем, благодаря этому, может быть увеличено количество рейсов”, — сказал Кривопишин.
По словам начальника ЮЗЖД, по сложности выполненных работ строительство эстакады почти приравнивается к строительству нового железнодорожного моста.
“По сложности выполненных работ — это практически новый железнодорожный мост. Длина сооружения более 700 метров, было использовано более 5 тыс. тонн металлоконструкций, сейчас практически завершена работа по электрификации, ведутся работы по завершению укладки железнодорожного пути”, — уточнил Кривопишин.
Он отметил, что наибольший объем работ составило не строительство самой эстакады, а вынос инженерных коммуникаций, на что было потрачено 180 млн грн из общей суммы.
“Нам пришлось вынести порядка 3 км линий связи, порядка 15 км различных энергосистем. Кроме того, мы построили практически новую систему снабжения — это 4 составляющие тепломагистрали, диаметром по 1 метру, которые питают центральную часть города. Вынос инженерных коммуникаций обошелся в 180 млн грн”, — сообщил начальник железной дороги.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас