Прокуратура предъявила президенту футбольного клуба "Бавария" обвинения в неуплате налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура предъявила президенту футбольного клуба "Бавария" обвинения в неуплате налогов

Мир
248
Прокуратура Мюнхена после долгого разбирательства предъявила президенту и главе наблюдательного совета мюнхенского футбольного клуба “Бавария” Ули Хенессу официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов.
61-летний Ули Хенес в январе 2013 г. через своего налогового консультанта оформил явку с повинной по делу, связанному с его счетом в банке в Цюрихе (Швейцария). Пока не сообщается, о какой сумме идет речь, однако, по данным немецких СМИ, на счете в швейцарском банке Хенес хранил миллионы евро.
Несмотря на скандал, Ули Хенес продолжает занимать пост главы наблюдательного совета футбольного клуба “Баварии”. Ранее наблюдательный совет отклонил его предложение оставить этот пост до выяснения всех обстоятельств дела.
Защита Ули Хенесса может в течение месяца обжаловать решение суда, после чего судебная палата по рассмотрению дел об экономических преступлениях земельного суда Мюнхена примет решение о том, нужно ли передавать дело в суд. Таким образом, судебный процесс может начаться не ранее конца сентября 2013 г.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас