ЮНИСЕФ требует запретить во всем мире вступление в брак до 18 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮНИСЕФ требует запретить во всем мире вступление в брак до 18 лет

Мир
580
Установить единые для всех государств возрастные нормы для вступления в брак считает необходимым глава немецкого отделения фонда ЮНИСЕФ Нинья Шарбонно.
“Слишком многих девочек выдают замуж еще до того, как им исполняется 18 лет. Таким образом у них крадут их детские годы”, – считает она.
По словам Шарбонно, раннее замужество “накладывает отпечаток на всю их дальнейшую жизнь” – они перестают ходить в школу, следовательно не получают высшего образования, не в состоянии устроиться на работу и вообще становятся изолированными от внешнего мира.
Эти слова прозвучали на фоне опубликованной в минувшую субботу в YouTube видеозаписи, на которой 11-летняя девочка из Йемена рассказывает о своем побеге из дома, чтобы избежать принудительной свадьбы. За несколько дней ролик набрал более 7 млн просмотров.
По данным ЮНИСЕФ, в настоящее время 33 % замужних девушек в возрасте от 20 до 24 лет, вынуждены были вступить в брак еще до своего 18-летия. Нинья Шарбонно указала, что речь идет примерно о 70 млн человек во всем мире.
Напомним, ученые пришли к выводу, что брак с образованной женщиной оказывает положительное влияние на здоровье мужчины и продлевает его жизнь.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас