МВД: проблемы с кадрами вызваны системой выхода на пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД: проблемы с кадрами вызваны системой выхода на пенсии

Казна и Политика
1116
Проблемы в кадровом составе МВД являются результатом многолетней ротации и увольнением специалистов при системе выхода на пенсии в прошлых годах. И реформа милиции уже назрела. Об этом во время заседания круглого стола сообщил начальник ГНИИ МВД Михаил Вербенский.
“Те профессионалы, которые работали в милиции еще три года назад, вышли на пенсию, а найти новые кадры для работы непросто. Однако для реформы необходимо создать концепцию реформы и в первую очередь продумать финансовые вопросы обеспечения правоохранительных органов”, – отметил М.Вербенский.
Он также отметил что правоохранители должны иметь социальное обеспечение и закон, регламентирующий их деятельность и материальное обеспечение.
“Безусловно, сделать реформу “сегодня на завтра” невозможно именно из-за отсутствия концепции этой реформы и законодательного обеспечения. Надо повышать профессионализм правоохранителей. А уволить сразу всех и набрать новых на старую базу невозможно и это ничего не даст”, – сказал М.Вербенский.
Как сообщалось, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык сказал, что юридических оснований для увольнения министра МВД пока нет.
Напомним, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко дал понять, что не планирует уходить в отставку после события во Врадиевке.
Он добавил, что не видит целесообразности в проведении коренной чистки правоохранительных органов как это было сделано например в Грузии. Также министр отметил, что за последние 1,5 года из милиции было уволено более тысячи работников.
Напомним, Председатель парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк выступил за отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Напомним, 2 июля активисты общественной организации “След” вблизи Администрации Президента требовали увольнения министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Как сообщалось, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко били. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции, а в избиении участвовал местный таксист.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас