У Королевской заявили о 100% финансировании июльских пенсий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Королевской заявили о 100% финансировании июльских пенсий

Казна и Политика
204
В Украине завершено финансирование пенсионных выплат за июль. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Н.Шамбир. На эти цели было направлено 20,5 млрд грн.
“В июле финансирования пенсий происходило своевременно и в полном объеме. Общая сумма выделенных на эти цели средств составила 20,5 млрд гривен. Всего же с начала года было перечислено 145,2 млрд грн”, – сказал он.
Н.Шамбир отметил, что деньги в отделения “Укрпочты” и банковские отделения поступали в соответствии с установленным поденным графиком выплат пенсий.
“Согласно законодательству выплата пенсий ежемесячно проводится в определенные поденным календарным графиком дни выплаты с 4 по 25 число. В июле, так же как и в предыдущие месяцы, финансирование и выплата пенсий происходили без нарушения этого графика. Этот вопрос находится на особом контроле министра социальной политики Натальи Королевской “, – сказал он.
Как сообщалось, средний размер пенсии на 1 июля с.г. составил 1482 гривны, что почти на 66% больше законодательно установленного прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан (894 грн).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас