10% акцизных марок в Украине - подделки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

10% акцизных марок в Украине - подделки

Казна и Политика
333
Министр доходов и сборов Александр Клименко оценивает количество контрафактных акцизных марок на сигаретные и алкогольные товары в 10%. Об этом он сказал на брифинге.
“10% алкогольных и сигаретных товаров подпадают под схемы манипуляции акцизными марками и их подделку”, — сказал он.
По словам Клименко, наиболее часто подделка заключается в наклеивании акцизов от сигарет без фильтра на сигареты с фильтром, а также наклеивание акцизов алкогольных товаров с меньшим содержанием алкоголя на продукцию с большим.
Кроме того, по его словам, часто наклеивают и поддельные акцизные марки на товары.
Клименко отметил, что недавно сотрудники Миндоходов прекратили деятельность 3 спиртных минизаводов, которые действовали в Запорожской, Киевской и Одесской областях.
Как сообщалось ранее, Кабинет Министров перенес срок введения новых акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия с 1 августа на 1 сентября.
29 апреля Кабинет Министров отсрочил введение новых акцизных марок на алкогольные и табачные изделия на 3 месяца до 1 августа.
Кабмин намерен ввести акцизные марки нового образца на алкоголь и табачные изделия и повысить их стоимость в 2,6 раза, или на 16,7 копейки до 27 копеек за марку на алкогольные напитки и на 8,7 копеек до 14,2 копеек за марку на сигареты.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас