С «покращеннями» на железных дорогах собрались бороться через Раду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С «покращеннями» на железных дорогах собрались бороться через Раду

Казна и Политика
860
Об этом идет речь в проекте постановления №2577а от 11 июля 2013 года, автором которого выступили «свободовцы» Алексей Кайда и Игорь Янкив.
В пояснительной записке к документу парламентарии напоминают, что Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины в новом графике движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы отменила курсирование пассажирского поезда № 7 «Киев – Чоп». Вместо него появился новый поезд категории «Интерсити» № 159/160 «Киев – Тернополь».
Также были отменены поезда «Трускавец – Харьков», «Львов – Адлер», «Тернополь – Киев – Харьков» и другие.
В связи с таким реформированием графика пассажиры постоянно жалуются на сложности в связи с сокращением количества остановок, что составляет неудобство для многих жителей населенных пунктов Украины, и неудобством графика движения и стоимости проезда. Нововведения, отмечают авторы, отрицательно сказались на передвижении граждан и удовлетворении потребностей населения в перевозках.
А потому Верховной Раде предлагается своим постановлением вернуть в расписание популярный поезд №7 «Киев – Чоп» и тем самым решить накопившиеся проблемы.
Напомним, за последние 5,5 лет, в условиях жестко регулируемых тарифов на перевозку и отсутствия государственных дотаций, убытки Укрзализныци от пассажирских перевозок составили 34,681 млрд грн. Кроме того, по мнению экспертов, развитие железных дорог в Украине не входит в приоритеты государства.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас