Киев просит у правительства миллиарды - для выплаты зарплаты бюджетникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев просит у правительства миллиарды - для выплаты зарплаты бюджетникам

Казна и Политика
663
КГГА просит у правительства предоставить дополнительную субвенцию суммой в 2 млрд грн для выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы и на оплату коммунальных услуг бюджетных организаций в связи с недовыполнением финансового плана.
“Мы обратились в Министерство финансов с просьбой выделить нам на общий фонд субвенцию в размере 2 млрд грн на выравнивание финпоказателей”, – заявил замглавы горгосадминистрации Руслан Крамаренко.
При этом он указал, что пока рано надеяться, когда Кабмин выделит эти деньги, так как ради этого придется вносить поправки в госбюджет на 2013 год. По его информации, указанная сумма нужна для выплаты зарплат бюджетникам и погашения долгов за ЖКХ- услуги организаций.
При этом чиновник надеется, что Министерство регионального развития и строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже скоро даст денег на погашение разницы в тарифах на теплоэнергию перед Киевэнерго за первые шесть месяцев года.
Крамаренко посетовал, что недовыполнение доходной части общего фонда бюджета столицы по итогам года дойдет до около 2 млрд грн.
“По бюджету мы уже видим, что будет недовыполнение по общему фонду 2 млрд грн по итогам года. То есть, выполнение горбюджета в процентном выражении составит 92%”, – пожаловался чиновник.
Крамаренко пояснил, что ключевой причиной недовыполнения бюджета является фактическое отсутствие поступлений от платы за землю. Он заверил, что власти трудятся над урегулированием этой проблемы.
Ранее сообщалось, что с конца июня Украину накрыла волна жалоб на Госказначейство, представители местной власти жалуются, что оно неделями, а порой и месяцами блокирует платежи местных бюджетов перед подрядчиками.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас