Власти Киева потратят 10 млн грн на 200 публичных туалетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Киева потратят 10 млн грн на 200 публичных туалетов

Казна и Политика
210
Столичные власти выделят 10 миллионов гривен на закупку новых 200 общественных туалетов, а также изымут некоторые суммы, которые должны были пойти по плану на другие городские цели, сообщила комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского горсовета.
В частности, подобное решение окончательно рассмотрит горсовета Киева в четверг, 11 июля. Для финансирования будут изъяты средства с других объектов, а именно: 800 тыс грн с реконструкции Бортнической станции аэрации, 970 тыс грн со строительства водозабора жилого массива Осокорки-Северные, 2,9 млн грн – с Программы по энергоэффективности.
По словам директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Новицкого, деньги нужны для установки новых 200 общественных туалетов, которые начнут появляться на улицах города с 2014 года.
Примечательно, что чиновник не назвал цену самой установки туалетов, так как она будет известна только после разработки проекта.
Как сообщалось 5 июля, в Крещатом парке близ Европейской площади в Киеве намерены установить гигантское колесо обозрения высотой в 50 метров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас