В России разрешили свободные валютные операции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России разрешили свободные валютные операции

Фондовый рынок
47
Положение ЦБN214-П предусматривает свободный порядок осуществления валютных операций по внешнеторговым сделкам, включающим приобретение и последующую продажу товаров за рубежом без ввоза на таможенную территорию России, при условии завершения расчетов по ним в течение 180 дней. Как сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей ЦБ, это положение ЦБ принято 29 января 2003 года и зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ 13 марта 2003 г за N4258. Документ вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в “Вестнике Банка России”.
До вступления в силу положения расчеты в иностранной валюте с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, предусматривающим приобретение товаров за рубежом без ввоза на таможенную территорию России и продажу этих товаров за пределами таможенной территории России, могли осуществляться резидентами на основании выдаваемых Банком России индивидуальных разрешений.
Как отмечает ЦБ, новое положение является очередным шагом Банка России в направлении постепенной либерализации порядка осуществления валютных операций, связанных с движением капитала.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас