Visa Virtual от Пиреус Банка — безопасные онлайн-покупки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa Virtual от Пиреус Банка — безопасные онлайн-покупки

402
В 2013 году не обязательно быть финансовым аналитиком, чтобы заметить бурный рост онлайн-покупок. Из 15 миллионов украинцев, которые активно пользуются интернетом, товары и услуги онлайн сейчас покупает почти треть. По данным AIN.UA, в 2012 году общая сумма онлайн-платежей, совершенных нашими соотечественниками, составила более 1 млрд долларов США. И этот рекорд, скорее всего, будет побит уже в следующем году, поскольку рынок электронной коммерции в Украине растет в среднем на 30—40% в год.
Кажется, что еще немного, и наличные расчеты ждет судьба виниловых пластинок, таксофонов и аудиокассет. И правда, кому охота часами стоять в очереди, чтобы расплатиться за квартиру, или блуждать по бесконечным этажам торговых центров, если задачу можно решить буквально в несколько кликов. Но в ногу со временем идут не только потребители, а и мошенники, которые тоже не прочь максимизировать эффективность своих усилий и свести к минимуму временные затраты. Причем, в отличие от хорошо известных интернет-угроз — вирусов, троянских программ и спам-рассылок, жертвой банковского фишинга становится не многоуровневая компьютерная защита, а человек. Обычный пользователь запросто может не заметить неправильный адрес или перейти по сомнительной ссылке из письма «администратора» сайта, чтобы ввести свои учетные данные и по доброй воле передать контроль над своим счетом злоумышленникам.
К сожалению, защиты от невнимательности не существует. Так что следующий шаг в обеспечении безопасности онлайн-расчетов — за банками, которые не заставили себя долго ждать. Спасти онлайн-покупателей от кражи данных в виртуальном пространстве призван новый тип банковских продуктов — виртуальные платежные карты, одна из которых — Visa Virtual — была недавно представлена в Украине Пиреус Банком.
«Виртуальная карта Visa предназначена специально для совершения безопасных онлайн-покупок. Чтобы оплатить свои покупки в интернет-магазинах, пользователю не нужно вводить данные своей основной плаcтиковой карты, которые могут быть незаконно использованы. Намного безопаснее оплатить покупку виртуальной картой Visa, держа на ней ровно столько средств, сколько необходимо для приобретения товара или услуги онлайн», — говорит Илиас Музакис, директор департамента розничного бизнеса Пиреус Банка в Украине.
Несмотря на то, что подобным образом можно описать любую из виртуальных платежных карт, новинку от Пиреус Банка выгодно отличает от аналогичных продуктов ряд особенностей, которые едва ли оставят равнодушными пользователей.
Во-первых, практически все операции, совершаемые с виртуальной картой Visa, — бесплатны. Равно как и выпуск, перевыпуск и переоформление. Во-вторых, обслуживание виртуальной карты и ее пополнение c основного счета также не стоят ни копейки — а это способны предложить далеко не все игроки на рынке виртуальных банковских продуктов. Еще одна существенная деталь — баланс на Visa Virtual от Пиреус Банка может быть нулевым. Впрочем, пользователь всегда может легко контролировать состояние счета с помощью услуги SMS-информирования — бесплатной в течение первого месяца после подключения карты, а также в последующие — при условии, что картой совершаются оплаты на сумму от 400 гривен в месяц (или эквивалент в валюте карты).
Открыть виртуальную карту Visa в Пиреус Банке можно моментально. Естественно, даже не заходя в ближайшее отделение. Хватит и нескольких кликов в личном профиле клиента в системе интернет-банкинга winbank, с помощью которой пользователь может управлять картой абсолютно самостоятельно. В онлайн-режиме доступно все необходимое: просмотр баланса, пополнение карты или перевод средств на другой счет, установление и изменение суточного лимита для покупок, подключение SMS-информирования и аннуляция карты. В режиме реального времени, круглосуточно и из любой точки мира. Но все же главное достоинство Visa Virtual —безопасность основного счета, данные которого никогда не используются при расчетах, что возвращает онлайн-шопингу преимущество его офлайнового аналога — снимать стресс, а не создавать его.
По материалам:
Піреус Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас