Региональный министр культуры в РФ дала настолько неудачное интервью, что ее уволили (ВИДЕО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Региональный министр культуры в РФ дала настолько неудачное интервью, что ее уволили (ВИДЕО)

Мир
2905
Губернатор Ульяновской области отправил в отставку главу регионального министерства искусства и культурной политики, на днях осмеянную в интернете из-за неудачного интервью. Попавшись дотошному журналисту во время профильного мероприятия, дама, не зная ответа на невинный вопрос, попыталась выйти из щекотливой ситуации по-женски – жеманно кокетничая и лучезарно улыбаясь, попыталась перевести все в шутку. Находчивость дамы не оценило ни начальство, ни широкая общественность.
“Татьяна Мурдасова освобождена от занимаемой должности, – сообщил в Twitter губернатор Сергей Морозов. – Ее поведение во время общения с местными журналистами, свидетелями которого стали тысячи пользователей Сети, несовместимо с занимаемой ею должностью”.
Роковым для Мурдасовой стал V Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой “От всей души”, стартовавший в Ульяновске 25 мая. Присутствовавшая на мероприятии министр, похоже, не планировала отвечать на вопросы журналистов – по случаю открытия уже давали специальную пресс-конференцию, да и вечерний туалет больше располагал к впитыванию прекрасного, нежели общению с акулами пера. Так что когда на пути вдруг вырос корреспондент на пару с оператором, дама немного растерялась.
В тупик чиновницу поставил вопрос о том, почему на ульяновском фестивале не представлены родные кино- и телеработы. Вот например, есть на местном телевидении популярная детская передача “Сказка за сказкой”, напомнил журналист: “Пять лет проводится фестиваль – ни разу не пригласили”.
“Молодец”, – ответила министр, засмеявшись. – Так, что бы сказать?.. (последовала пауза, во время которой женский голос за кадром подсказал даме, что речь идет о телепрограмме)… Это телепрограмма! Это… Оля, а почему не проводим эту программу здесь?”
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас