Google презентовал свое "интернет-радио" - Play Music All Access — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google презентовал свое "интернет-радио" - Play Music All Access

Технологии&Авто
802
Корпорация Google представила музыкальный сервис Google Play Music All Access, работающий по подписной модели. Новый сервис был анонсирован 15 мая на конференции Google I/O.
Google Play Music All Access позволяет прослушивать музыку из многомиллионной коллекции, хранящейся на серверах корпорации. Доступ к сервису будет стоить 9,99 доллара в месяц (до 30 июня цену снизили на два доллара). Бесплатный пробный период использования сервиса составит один месяц.
Как уточняет The Next Web, сервис сначала заработает только в США. Google планирует затем расширить географию распространения Google Play Music All Access, но конкретных стран и сроков на конференции озвучено не было.
Менеджер Google Крис Ерга (Chris Yerga) заявил на презентации, что новый сервис не только предоставляет доступ к «миру музыки», но и помогает «пройти» по нему. Google Play Music All Access автоматически подбирает музыку, основываясь на вкусах пользователя и на том, какие песни он слушает. Сервис работает как на мобильных устройствах, так и в браузере.
Слухи о том, что Google готовит конкурента Spotify и других популярных музыкальных сервисов, работающих по подписной модели, появились еще в феврале 2013 года. Накануне Google I/O СМИ сообщили, что корпорация договорилась о сотрудничестве со всеми тремя крупнейшими звукозаписывающими компаниями США.
Google Play Music All Access построен на уже существующем музыкальном сервисе Google Play Music. Последний позволяет покупать или загружать с компьютера отдельные песни или альбомы и добавлять их к себе в коллекцию (доступ к коллекции доступен как со смартфонов, так и на сайте сервиса). Кроме того, цифровой магазин Google Play объединяет сервисы по продаже приложений для Android, книг и фильмов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас