Конфуз: Азаров пока насобирал на Евробаскет-2015 только 3% необходимых средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конфуз: Азаров пока насобирал на Евробаскет-2015 только 3% необходимых средств

483
Кабинет министров утвердил выделение 200 млн. грн. на ремонт и строительство объектов для проведения в Украине чемпионата Европы 2015 года по баскетболу
Согласно распоряжению Кабмина, текстом которого располагают «Комментарии», на проектирование и реконструкцию здания Универсально-зрелищного спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске выделено 72,4 млн. грн.
Кроме того, на вторую очередь капитального ремонта здания Дворца спорта в Киеве выделено 70 млн. грн.
Еще 16,9 млн. грн. пойдут на проектирование и строительство спортивных баз в Киеве, Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Львовской и Харьковской областях.
На проектирование и строительство тренировочных комплексов для подготовки национальной сборной команды Украины в Киеве, на Львовщине и в Крыму выделено 40,7 млн. грн.
Ранее в Кабмине сообщали, что вторая очередь реконструкции Дворца спорта в Киеве предусматривает «полную замену устаревшей фасадной системы на энергосберегающую». Кроме того, куполообразная кровля дворца весом 1500 тонн будет заменена на 800-900 тонн легкую, из современных материалов. Также в Дворце Спорта планируется сделать мраморный пол и улучшить дизайн помещений.
Первый этап реконструкции Дворца спорта завершился в 2011 году.
Ранее в Кабмине заявляли, что Евробаскет-2015 обойдется бюджету Украины в 7 млрд. грн. Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Координационном комитете по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу».
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас