Facebook введет платные аккаунты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook введет платные аккаунты

804
Социальная сеть Facebook получила патент под названием Paid Profile Personalization, заявку на него компания подавала еще в середине 2011 года. Это указывает на планы компании ввести платные аккаунты для пользователей.
Ежемесячная оплата может быть введена за то, что в профиле, к примеру, не будут выводиться контекстные рекламные объявления сети (которые выводятся справа страницы), или же за то, чтобы пользователь сам мог выбрать, какие именно друзья выводятся в подборке друзей на главной хроники.
В описании системы в патенте говорится о том, что владельцы платных аккаунтов смогут контролировать некоторые элементы своего профиля, которые для обычных аккаунтов генерирует сама сеть. То есть, фактически, речь идет о платной персонализации своего профиля.
На рисунке из патента ниже показано, как может выглядеть профиль пользователя без рекламы.
Facebook введет платные аккаунты
Когда Facebook запускался в 2004 году, многие рассматривали его как анти-MySpace в том плане, что в последней сети пользователям предоставлены практически все возможности настраивать свой профиль, так что многие профили из-за этого сложно воспринимаются. Facebook же строго следил за унификацией профилей, созданных по одинаковым шаблонам.
Ранее сообщалось, что Facebook совершил самое крупное за последние 7 лет изменение дизайна новостной ленты пользователя. Концепция нового дизайна основатель соцсети Марк Цукерберг охарактеризовал как “лучшая персонализированная газета”.
Facebook является крупнейшей в мире – ее ежемесячная аудитория превышает 1,06 миллиарда человек.
По данным SocialBakers, общее число пользователей Facebook в Украине составляет 2 миллиона 98 тысяч 720 пользователей. Проникновение Facebook в Украине составляет 4,62% по сравнению с населением страны и 13,72% по отношению к числу интернет-пользователей.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас