Почти 103 млн грн выделили на борьбу с инфекционными болезнями животных в 2013 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 103 млн грн выделили на борьбу с инфекционными болезнями животных в 2013 году

Аграрный рынок
208
На борьбу с инфекционными болезнями животных из Госбюджета-2013 выделили почти 103 миллиона гривен. Эти средства будут направлены на противоэпизоотические мероприятия и создание резерва ветеринарных препаратов. Поэтому обеспечение благополучной эпизоотической ситуации в стране остается приоритетной задачей для отечественных ветеринаров и в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
“Эти деньги будут направлены на противоэпизоотические мероприятия, создание резерва ветеринарных препаратов. Создание подобных запасов ветеринарных препаратов, в том числе дезинфекционных средств, вакцин, диагностикумов, позволит своевременно и эффективно осуществлять профилактические, предупредительные меры, а также ликвидировать вспышки остроинфекционных болезней, в том числе общих для человека и животных”, – отметил Председатель Госветфитослужбы Украины Владимир Горжеев.
С целью осуществления государственного ветеринарного контроля, а также надзора за охраной территории Украины от занесения с территории других стран, или из карантинной зоны возбудителей заразных болезней во время экспорта, импорта и транзита объектов ветеринарно-санитарного контроля и надзора, проводимой инспекторами на пограничных и транспортных пунктах государственного ветеринарно-санитарного контроля и проведения лабораторных исследований на наличие возбудителей болезней животных и растений на 2013 год предусматриваются расходы по бюджетной программе “Организация и регулирование деятельности учреждений в системе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины”.
В пределах средств, предусмотренных по указанной бюджетной программе, будет реализовываться Общегосударственная целевая экономическая программа проведения мониторинга остатков ветеринарных препаратов и загрязняющих веществ в живых животных, продуктах животного происхождения и кормах, а также в пищевых продуктах, подконтрольных ветеринарной службе, на 2010-2015 годы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас