ЦРОФР — гарант безопасности трейдеров и индикатор надежности брокеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦРОФР — гарант безопасности трейдеров и индикатор надежности брокеров

Валюта
441
Торговля на валютном и фондовом рынках становится все более популярной в СНГ благодаря своей доступности и прибыльности. Каждый пользователь сети Интернет может попробовать свои силы в работе на бирже, причем для этого даже не потребуется выходить из дома. Все, что нужно трейдеру — компьютер, подключение к сети Интернет и, конечно же, надежный брокер.
Ввиду того, что желающих торговать на финансовых рынках с каждым днем все больше, растет и количество компаний, оказывающих брокерские услуги. Однако практика показывает, что нередко качество их работы не соответствует рекламным лозунгам.
Чтобы предотвратить подобные нежелательные явления, в 2011 году в России была создана некоммерческая организация ЦРОФР, призванная контролировать качество брокерских услуг.
Центр регулирования отношений на финансовых рынках сертифицирует деятельность брокерских компаний, тем самым подтверждая их надежность и соответствие установленным требованиям. Поскольку сертификат выдается только на основании результатов тщательной и беспристрастной проверки, трейдеры могут не сомневаться в компетентности и добропорядочности дилингового центра, сертифицированного ЦРОФР. Среди учредителей данной организации нет брокеров, что гарантирует объективность и независимость Совета Центра, который и принимает решение о выдаче сертификата.
Для трейдеров деятельность ЦРОФР важна прежде всего тем, что организация обеспечивает максимальную безопасность заключаемых сделок и оказывает оперативную юридическую помощь в случае возникновения проблем с брокером. Так, например, в течение последних трех месяцев трейдерам из России, Великобритании и Австралии благодаря Центру была выплачена прибыль на общую сумму 76 250 долларов, которую они не могли вывести. Причем рассмотрение одного случая заняло всего день. Кроме того, в Центре регулирования создан свой компенсационный фонд, из которого возмещаются убытки трейдерам, пострадавшим от недобросовестных компаний.
Существование ЦРОФР выгодно и брокерам, поскольку сертификат этой организации служит свидетельством их стабильности, профессионализма и конкурентоспособности. Документальное подтверждение соответствия установленным требованиям ЦРОФР является тем самым фактором, который склоняет «чашу весов» потенциальных клиентов в пользу той или иной брокерской компании.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас