Проблемный банк "Таврика" намерен увеличить уставный капитал почти на треть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемный банк "Таврика" намерен увеличить уставный капитал почти на треть

2575
Банк “Таврика” (Киев), лишенный центральным банком права привлекать депозиты, намерен увеличить уставный капитал на 29%, или на 100 млн грн, – до 450 млн грн путем дополнительного выпуска акций.
Согласно официальному сообщению кредитно-финансового учреждения, решение об увеличении уставного капитала утвердили его акционеры на общем собрании 7 декабря.
В планах банка дополнительный выпуск и закрытое размещение простых именных акций номиналом 0,01 грн.
“Привлеченные в ходе размещения средства будут направлены на поддержание ликвидности банка и выполнения обязательств перед клиентами срок выполнения, по которым наступил”, – указывается в сообщении.
Как сообщалось, решением комиссии Национального банка Украины (НБУ) по вопросам надзора и регулирования деятельности банков №906 от 23 ноября текущего года на банк “Таврика” наложен ряд ограничений на осуществление банковских операций, прежде всего, на привлечение вкладов от физических лиц и на проведение операций с ценными бумагами.
АБ “Таврика” основан в 1991 году. По данным банка, на 1 октября 2012 года никто из его акционеров не владел более 10% уставного капитала.
Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2012 года по размеру общих активов (4,903 млрд грн) банк “Таврика” занимал 39-е место среди 176 банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас